Чего ждут украинцы от нового президента
Главу департамента контрразведки Службы информации и безопасности Бельгии Клемента Вандерборре отстранили от обязанностей из-за подозрений в шпионаже в пользу России.
Об этом сообщает бельгийское издание De Morgen со ссылкой на источники.
Сообщается, что Клемент Вандерборре работает на контрразведку Бельгии в течение 40 лет. В последнее время его младшие коллеги начали жаловаться на стиль его руководства. Кроме того, Вандерборре подозревают в том, что он уничтожал конфиденциальные документы в офисном шредере.
До завершения внутреннего расследования Вандерборре находится дома. Его офис закрыт с января. В то же время сам Вандерборре отрицает все обвинения.
Что касается обвинений в шпионаже на РФ, то издание упоминает о письме одного из сотрудников бельгийской контрразведки.
В письме утверждается, что Клемент Вандерборре во время спецоперации в Сербии в 2016 году предоставил гражданке Сербии доступ к конфиденциальной информации. Женщина, вероятно, работала как двойной агент в пользу России.





Мир «Главы немецкого и российского разведок провели телефонный разговор, – WDR»
Политика «Хочемо мати конкретну дату вступу в ЄС у мирній угоді, – Зеленський»
Мир «Сербия договорилась о поставках газа с РФ, – Вучич»
Происшествия «Суд залишив екс-голову правління "Укренерго" Кудрицького під вартою, але зменшив заставу»
Черкассы «Анестезиолог из Черкасс предстанет перед судом из-за смерти ребенка во время операции»
Наука и техника «Мінцифри забезпечить "Пункти незламності" інтернетом навіть без світла»