Заключенный в России украинец сходит с ума - адвокат
Украинский политический заключенный Станислав Клых уже пять лет не виделся со своей семьей. Об этом сообщили на странице посольства Украины в Великобритании в Twitter.
#Ukrainian political prisoner imprisoned under fake charges in #Russia for 20 years Stanislav Klykh hasn't seen his wife, son & old parents for 5 years. He is under tense psychological pressure. His lawyer says that Stanislav is slowly losing his mind. #LetMyPeopleGo #FreeKlykh pic.twitter.com/f7fUhk8m3e
— Ukraine's Emb. to UK (@UkrEmbLondon) 26 декабря 2018 г.
"Приговоренный к 20 годам лишения свободы по лживым обвинениям в России украинский политзаключенный Станислав Клых не видел своих жену, сына и пожилых родителей в течение пяти лет", - говорится в сообщении.
В посольстве подчеркнули, что 34-летний узник Кремля находится под сильным психологическим давлением, а по словам его адвоката, Клых медленно сходит с ума.





Политика «Адміністрація президента США дасть гарантії безпеки Україні в обмін на територіальні поступки, – FT»
Происшествия «Спротив триває: 1435-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «У Польщі змінюють правила отримання допомоги "800+" для українських біженців»
Мир «Франція надасть Україні генератори, - президент»
Мир «На стене одной из комнат Белого дома поместили фотографию Трампа и Путина (фото)»
Общество «Кабмін виділить 10 тисяч портативних зарядних станцій для дітей з інвалідністю»