23 из 24 областей убеждены, что в выборах победит Тимошенко
В победу Юлии Тимошенко на президентских выборах верят жители 23 из 24 украинских областей, в целом по стране это 21% избирателей, сообщает "Обозреватель".
Об этом сообщается в результатах исследования Социологической группы "Рейтинг". Больше всего уверенных в том, что следующим главой государства станет именно лидер "Батьківщини", живет в Полтавской области — 29%. В Ривненской, Кировоградской, Волынской и Киевской областях таких четверть.
В целом за последний год количество убежденных в победе Тимошенко выросло в среднем втрое во всех регионах Украины. В некоторых областях количество избирателей, которые видят президентом именно ее, увеличилось в пять раз (Луганская и Харьковская области).
Опрос проводился с 16 ноября по 9 декабря 2018 года. В исследовании, проведенном методом личного интервью, приняли участие 1600 респондентов в каждой области Украины. Выборка сформирована с учетом возрастной и гендерной структуры области с учетом типа поселения. Погрешность составляет не более 2,4%.





Политика «Киеву необходимо принять ряд решений, иначе "дальше будет хуже", – Песков»
Мир «Тегеран передав Вашингтону нову пропозицію про припинення війни, – Axios»
Мир «Ціла нація принижується: канцлер Німеччини про американську дипломатію з Тегераном»
Мир «Британський монарх уперше з 2007 року прибув до Вашингтона»
Мир «НАТО відмовиться від щорічних самітів, Трамп – єдина причина, – Reuters»
Общество «230 тату у вигляді кісток: татуювання українця повторюють реальну будову людського скелета»