06:38 / 06.12.2018
Политика
Послы стран ЕС согласовали санкции из-за выборов на Донбассе
Послы стран ЕС согласовали расширение санкционного списка в отношении девяти человек, которых Евросоюз считает ответственными за организацию выборов на Донбассе 11 ноября, сообщает EU Reporter.
"Послы согласовали ограничительные меры в отношении девяти физических лиц, которые ответственны за так называемые выборы на востоке Украины", — сообщил источник в структурах ЕС.
Отмечается, что решение было принято на заседании подготовительного комитета постпредов стран ЕС, в повестке которого указан пункт об "ограничительных мерах в отношении действий, подрывающих или угрожающих территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины, новые списки, принятие решений".





Происшествия «Спротив триває: 1584-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Трамп сделал новое заявление о действиях Зеленского»
Политика «"40-денна операція впливу на державу-агресора": Зеленський затвердив план для СБУ»
Курьезы «Лавров заявил, что слова Рубио о переговорах Трампа и Путина «не очень изящны»»
Мир «Українські дрони вивели Московський НПЗ з експлуатації не менш як на півроку, – ЗМІ»
Происшествия «У Білорусі заявили про «грибний режим» на кордоні з Україною, Київ назвав ініціативу небезпечною»