06:26 / 30.11.2018
Политика
Меркель обратилась к Украине с просьбой из-за инцидента в Керченском проливе
Канцлер ФРГ Ангела Меркель обратилась к украинской стороне с призывом сохранять "умный" подход к ситуации в Керченском проливе, передает Die Welt.
"Я намерена обсудить эту тему с российский президентом на саммите "двадцатки". Мы позаботимся об этом, тем не менее, у нас есть просьба к украинской стороне сохранять умный подход. Мы знаем, что мы можем разрешить это только разумно и только в рамках переговоров друг с другом, потому что военное решение невозможно", — сказала Меркель.
Она также сказала, что немецкая сторона вместе с Францией готова к работе в нормандском формате, выразив сожаление в связи с незначительными успехами такого рода деятельности.





Политика «Зеленский предложил создать демилитаризованную зону на востоке Украины, чтобы закончить войну, – Daily Mail»
Мир «Син Байдена назвав Україну "гадючим лігвом" та розкритикував політику батька»
Политика «Постпред США при НАТО назвал возможные сроки завершении войны в Украине»
Экономика «Фінансові послуги: В Україні з'явиться новий тип банків для громадян і бізнесу»
Происшествия «Спротив триває: 1402-га доба протистояння України збройної агресії Росії»
Мир «Майже 20 градусів тепла: В Ісландії зафіксували рекордну для грудня температуру»