18:23 / 28.11.2018
Политика
Украина попробует отсудить своих моряков в Европе
Министерство юстиции Украины обратилось в Европейский суд по правам человека для защиты захваченных Россией украинских военных моряков.
Об этом министр юстиции Павел Петренко заявил на заседании правительства, сообщает Укринформ.
"Мы обратились от имени правительства в Европейский суд по правам человека с требованием применить 39-е правило – это незамедлительное решение об освобождении незаконно захваченных украинских граждан", – сказал Петренко.
По его словам, украинская сторона настаивает на том, что наши моряки являются военнопленными и к ним должны применяться все гарантии защиты, определенные Женевскими конвенциями.





Политика «Рубіо: Сподіваємося, що незабаром ми дійдемо до того моменту, коли Україна та Росія знову почнуть діалог»
Политика «Буданов зробив оцінку ймовірності ядерного удару Росії»
Экономика «Перед тим, як ЄК почне виплачувати позику в 90 млрд дол. Україні, сторонам потрібно буде узгодити "меморандум про взаєморозуміння", – Politico»
Мир «Китайські судна стали пропускати через Ормузьку протоку»
Мир «Автоконцерн Xpeng купує європейський завод Volkswagen, – FT»
Общество «Репатріаційний захід: В Україну повернули тіла 528 загиблих Захисників»