Граждан с украинскими паспортами в Криму могут принять за террористов
Оккупационные власти Крыма хотят прекратить неконтролируемую миграцию крымчан с украинскими паспортами.
Планируют увеличить количество видеокамер на пунктах пропуска административной границы между Крымом и Херсонской областью, сообщает Укринформ.
"Вопрос усиления контроля за неконтролируемой миграцией крымчан с использованием украинских паспортов будет решаться на федеральном уровне", - отметил так называемый заместитель председателя Совета министров оккупированного Крыма Игорь Михайличенко.
В бесконтрольном использовании украинских паспортов оккупанты видят угрозу проникновения на территорию России криминальных элементов, а также выходцев из стран с повышенной террористической активностью.
По информации пограничного управления ФСБ России, 2018-го админграницу с оккупированным Крымом в пунктах пропуска пересекли более 2,5 млн человек. Из них 250 тыс. зарегистрированы на территории аннексированного полуострова, информирует "Багнет".





Политика «Буданов зробив оцінку ймовірності ядерного удару Росії»
Общество «Покроковий алгоритм дій для військових після повернення з полону – пояснення Міноборони»
Мир «Автоконцерн Xpeng купує європейський завод Volkswagen, – FT»
Политика «Вашингтон домагається відновлення транзиту білоруських добрив через Литву, – ЗМІ»
Происшествия «Сили безпілотних систем уразили корабель у Дагестані та низку об’єктів РФ у Криму й на ТОТ»
Происшествия «Костянтинівський напрямок один із найінтенсивніших на лінії фронту»