Тука рассказал, кто понесет уголовную ответственность из-за псевдовыборов на Донбассе
Уголовную ответственность за проведение и участие в псевдовыборах на Донбассе должны понести исключительно организаторы, а не обычные люди. Такое мнение высказал министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука, сообщает "Громадське".
На вопрос о том, кто должен быть привлечен к ответственности после "выборов" в "ДНР" и "ЛНР", Тука ответил, что это касается исключительно организаторов.
"О гражданском населении речь не идет, все прекрасно понимают, что это не стоит делать, потому что причины, по которым люди могли оказаться на так называемых избирательных участках могут быть совершенно разные.
У кого-то это действительно предпочтения, кого-то заставили, кто-то побоялся потерять единственное средство для существования в виде какой-то там бюджетной подачки", - заявил заместитель министра.





Политика «Украина и США работают над документами для окончания войны, – Зеленский»
Общество «Спадкоємці чи рейдери: як родина покійного аграрія Леоніда Яковишина пішла на підробку його підпису, аби заволодіти спадщиною»
Политика «Європа обговорює створення оборонного альянсу за участі України без США, - ЗМІ»
Происшествия «В чешском городе Хршибска произошла стрельба, ранен мэр, погибли два человека»
Политика «Споры из-за Гренландии не повлияли на поддержку Украины, заявили в ЕС»
Мир «Франция поддержала отказ ЕС от торгового соглашения с США из-за угроз Трампа»