В Украине 2 ноября заработает "безвиз" еще с одной страной
Начиная со 2 ноября 2018 года вступает в силу соглашение между Украиной и Катаром о взаимной отмене визовых требований. Об этом "Багнету" стало известно из сообщения пресс-службы Министерства иностранных дел Украины.
Граждане Украины, которые пользуются паспортами гражданина Украины для выезда за границу (биометрическими и небиометрическими), и граждане Государства Катар, которые пользуются обычными паспортами, могут въезжать, находиться, выезжать и пересекать транзитом территорию государства другой стороны без виз.
Условием "безвиза" является продолжительность пребывания туристов не дольше 90 дней в течение 180 дней.
"Паспорта туристов должны быть действительны не менее 6 месяцев с даты въезда на территорию государства другой стороны", - добавили в МИД.
В случае пребывания дольше 90 дней в Катаре гражданам Украины необходимо будет получать визу в представительстве этой страны.





Экономика «США тиснуть на Литву, щоб відкрити порти для білоруського калію»
Происшествия «На Буковині викрили працівників ТЦК, які силою змушували чоловіків до мобілізації, - ДБР»
Происшествия «Гуманітарна місія в Олешках: До окупованого міста 30 жовтня планують доставити допомогу»
Мир «Литовського прем’єра звинуватили в плагіаті: університет знайшов сім порушень у дисертації»
Происшествия «На Франківщині хабарників із Держпраці звинувачують у системних поборах з бізнесу»
Мир «Правлячий блок Нетаньягу не набирає більшості у Кнесеті»