В МИД РФ заявили о готовности к третьему нормандскому саммиту
Россия готова принять участие в третьем саммите по Донбассу в "нормандском формате", если он будет хорошо подготовлен. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров в интервью RT France, Paris Match и Figaro, информирует "Багнет".
По словам министра, Россия тесно сотрудничает с Францией в рамках урегулирования украинского кризиса применительно к выполнению минских договоренностей.
"Речь заходит о том, чтобы провести очередную встречу в "нормандском формате". Было два саммита — в Париже в 2015 году и в Берлине в 2016 году. Мы за то, чтобы состоялся третий саммит", — сказал Лавров.
При этом глава МИДа РФ подчеркнул, что саммит нужно хорошо подготовить, чтобы избежать неловкости лидеров четырех стран от того, что решения предыдущих саммитов не выполняются.





Происшествия «Окупанти пішли у масштабний наступ на семи напрямках, – Третій армійський корпус»
Политика «Drone Deal – нова угода яку Україна пропонує США: деталі»
Спорт «Чемпіон НБА "Оклахома" відмовився від візиту до Трампа»
Общество «Перехід на літній час: плюси й мінуси для здоров’я та економії»
Политика «Делегация НАТО во главе с адмиралом Вандье посетила Украину»
Мир «Кубинські військові готуються до війни на тлі напруження зі США»