07:01 / 16.10.2018
Политика
Венгрия изменит название министра по вопросам Закарпатья, - Климкин
Венгрия изменит название "уполномоченного министра по Закарпатью". Об этом заявил глава МИД Украины Павел Климкин после встречи с Петером Сийярто в Люксембурге, сообщается на странице в Facebook.
"Мы говорили о том, как нам быть с названием их уполномоченного и полностью договорились, что название будет другим. В течение ближайших дней вы это увидите" - сказал он.
Министр подчеркнул, что не будет ситуации, когда Венгрия будет делать что-то на территории Закарпатья без ведома украинского правительства.
"Или мы будем работать там вместе, согласовывая наши шаги, или венгры там не будут работать", - сказал Климкин.





Мир «Более 471 тысячи украинцев уехали из Германии с начала войны»
Политика «Засідання парламенту зірване через масове отруєння депутатів»
Происшествия «ЗСУ "зачистили" від ворога село Косівцеве на Запоріжжі»
Мир «Москва предлагает Вашингтону вернуться к расчетам в долларах в обмен на партнерство, – Bloomberg»
Политика «Вітакер назвав три країни НАТО, які закупили найбільше зброї для України»
Происшествия «Зеленський нагородив скелетоніста Владислава Гераскевича орденом Свободи»