Двойное гражданство в нашем законодательстве не запрещается, - СБУ
Законодателям Украины необходимо определиться относительно уголовной ответственности за двойное гражданство. Об этом сказал заместитель председателя СБУ Виктор Каноненко во время брифинга руководства Службы безопасности Украины относительно противодействия попыткам РФ дестабилизировать общественно-политическую обстановку в Украине, передает корреспондент "УНН".
"Нужно исходить из нескольких аспектов: во-первых, двойное гражданство в нашем законодательстве не запрещается, никакой ответственности уголовной сегодня в законодательстве нет. Здесь нужно нашим законодателям определить, является ли это уголовной ответственностью или нет", - заявил Каноненко, комментируя ситуацию с раздачей венгерских паспортов в Берегово.
СБУ, по его словам, отслеживает однозначно те процессы, которые происходят в Закарпатье с целью недопущения сепаратизма, совершения преступлений с целью потери территориальной целостности Украины.





Общество «Скандал на заводі «Маяк»: орендарі звинувачують директора у свавільних рішеннях»
Происшествия «BlueBird Tech оголосила про старт виробництва українських керованих авіабомб»
Спорт «Чемпіонат світу-2026 з хокею: Збірна Фінляндії в овертаймі обіграли команду Швейцарії»
Политика «Білий дім скоротив фінансування на розслідування воєнних злочинів РФ, – Reuters»
Наука и техника «Естонія – третя країна Європи, яка дозволила автопілот Tesla»
Происшествия «Антикорупційні органи викрили ймовірне нецільове використання десятків мільйонів на Львівщині»