Украина с союзниками подготовили резолюцию по миротворцам, - Климкин
Украина вместе со своими союзниками давно уже разработала проект резолюции по введении миротворческой миссии ООН на Донбассе и собираются его совместно подать в ООН. Об этом он заявил журналистам на полях Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке, передает "УНИАН".
По его словам, он пообщался с министром иностранных дел Германии Гайко Маасом и государственным секретарем США Майком Помпео и объяснил им, что в миротворческой миссии важен не только военный компонент, но и взятие региона под международный контроль вместе с полицейской миссией.
"Резолюция подготовлена очень давно. У нас есть договоренность с нашими друзьями – Соединенными Штатами, Германией и Францией. Мы внесем совместную резолюцию. Когда мы это будем делать? Это будет именно резолюция от всех нас. Для этого нужно дальше давить на Россию, так как сейчас она пытается отбиваться руками и ногами от любой настоящей миротворческой операции. Поскольку иначе Россия и далее будет пытаться управлять оккупированными территориями, и вся идея российской так называемой "миротворческой операции", фейковой "миротворческой операции" – это начать процесс регионализации и федерализации Украины", – сказал Климкин.
Также министр сообщил, что во время встречи прояснил генсеку ОБСЕ Томасу Гремингеру, что цель Путина это не лишь Донбасс, а вся Украина.





Общество «Стерненко розродився дописом про майбутнього голову Нацполіції Цуцкірідзе»
Спорт «ЧС-2026 з футболу: Іспанія виграла Мундіаль, здолавши у фіналі Аргентину»
Политика «Lockheed Martin хоче здешевити ракети для Patriot більш ніж удвічі»
Политика «Кабмин готовит решение по усилению безопасности судоходства в Черном море, – Корецкий»
Происшествия «Спротив триває: 1608-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Спорт «Родрі – найкращий гравець ЧС-2026, Мбаппе став найкращим бомбардиром турніру»