Украина с союзниками подготовили резолюцию по миротворцам, - Климкин
Украина вместе со своими союзниками давно уже разработала проект резолюции по введении миротворческой миссии ООН на Донбассе и собираются его совместно подать в ООН. Об этом он заявил журналистам на полях Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке, передает "УНИАН".
По его словам, он пообщался с министром иностранных дел Германии Гайко Маасом и государственным секретарем США Майком Помпео и объяснил им, что в миротворческой миссии важен не только военный компонент, но и взятие региона под международный контроль вместе с полицейской миссией.
"Резолюция подготовлена очень давно. У нас есть договоренность с нашими друзьями – Соединенными Штатами, Германией и Францией. Мы внесем совместную резолюцию. Когда мы это будем делать? Это будет именно резолюция от всех нас. Для этого нужно дальше давить на Россию, так как сейчас она пытается отбиваться руками и ногами от любой настоящей миротворческой операции. Поскольку иначе Россия и далее будет пытаться управлять оккупированными территориями, и вся идея российской так называемой "миротворческой операции", фейковой "миротворческой операции" – это начать процесс регионализации и федерализации Украины", – сказал Климкин.
Также министр сообщил, что во время встречи прояснил генсеку ОБСЕ Томасу Гремингеру, что цель Путина это не лишь Донбасс, а вся Украина.





Мир «У Брюсселі закликали знизити градус риторики між Україною та Угорщиною»
Мир «Словаччина вимагає зустрічі з фон дер Ляєн після зупинки транспортування російської нафти»
Мир «Трамп заявив, що хоче особисто обрати Верховного лідера Ірану»
Мир «Влада Польщі урізала пільги для українців»
Происшествия «ЗСУ проводять зачистку на стику Запорізької та Дніпропетровської областей, – DeepState»
Шоу-биз «Епатажну співачку Брітні Спірс затримали за водіння в нетверезому стані»