Волкер призывает продлить закон о статусе Донбасса
Спецпредставитель Госдепа США по делам Украины Курт Волкер призвал Верховную Раду продлить действие Закона "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей". Об этом он сказал на конференции YES, передает "Слово и Дело".
Волкер отметил, что Украина приняла закон об особом порядке, приняла закон об амнистии, готова провести местные выборы. При этом, он добавил, что украинские власти не могут внедрить эти идеи до тех пор, пока территории будут оккупированными.
"Мы должны сосредоточить внимание, чтобы территории стали деоккупированными", - подчеркнул Волкер.
По его словам, "очень важно, чтобы Украина продлила действие закона об особом порядке", чтобы не дать РФ возможности использовать это против Украины. Волкер подчеркивает, что продление действия этого закона будет способствовать сохранению санкций ЕС против России.
"Как вы знаете, мнения многих людей в ЕС сводятся к тому, что они хотели бы отменить санкции, даже если Россия ничего не сделала для выполнения ее части минских соглашений", - напомнил Волкер.





Политика «Посол Украины встретилась с королем Чарльзом III в посольстве Британии в США»
Происшествия «Президент повідомив про численні проблеми у лісовій галузі зокрема з Карпатами»
Мир «Брюссельський аеропорт попередив про можливість скасування половини рейсів у травні»
Мир «Спроба приховати активи: Оточення Орбана виводить кошти з Угорщини після поразки на виборах»
Мир «НАТО відмовиться від щорічних самітів, Трамп – єдина причина, – Reuters»
Политика «Зеленский подтвердил запуск экспорта украинского оружия и дронов»