Выборы-2019: в Украине будет работать превентивная группа США-ЕС
В Украине заработает группа специалистов Трансатлантической комиссии за прозрачность выборов (TCEI). Об этом заявил бывший генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен во время выступления на 15-й встрече Ялтинской европейской стратегии (YES) в Киеве, передает "Лига.Новости".
"К сожалению, Украина, скорей всего, станет эпицентром таких действий (вмешательства в выборы, — ред.). Речь сейчас идет не только о России, но и о других акторах на глобальной сцене", - подчеркнул он.
Он добавил, что в состав комиссии войдут как политики, так и журналисты с представителями бизнеса. Сопредседателями TCEI в свое время стали Расмуссен и бывший министр внутренних дел США Майкл Чертофф. Экс-генсек НАТО отвечает за европейское направление, второй – за американское.
Одним из авторов проекта является экс-вице-президент США Джозеф Байден.





Экономика «Україна повністю забезпечує себе базовими продуктами навіть без імпорту»
Экономика «Голова бюджетного комітету Ради розповіла, скільки для України коштує день війни»
Мир «Уряд ФРН надав дані про працевлаштування українців: Працюють 376 тис., грошову допомогу отримують 483 тис.українців»
Политика «Українці готові продовжувати війну попри ризик масштабних ударів РФ по енергетиці»
Политика «Звільнення Кравченка підтримали 317 депутатів»
Экономика «Лимиты на продажу продуктов только подогреют искусственный ажиотаж – Минагрополитики»