Выборы-2019: в Украине будет работать превентивная группа США-ЕС
В Украине заработает группа специалистов Трансатлантической комиссии за прозрачность выборов (TCEI). Об этом заявил бывший генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен во время выступления на 15-й встрече Ялтинской европейской стратегии (YES) в Киеве, передает "Лига.Новости".
"К сожалению, Украина, скорей всего, станет эпицентром таких действий (вмешательства в выборы, — ред.). Речь сейчас идет не только о России, но и о других акторах на глобальной сцене", - подчеркнул он.
Он добавил, что в состав комиссии войдут как политики, так и журналисты с представителями бизнеса. Сопредседателями TCEI в свое время стали Расмуссен и бывший министр внутренних дел США Майкл Чертофф. Экс-генсек НАТО отвечает за европейское направление, второй – за американское.
Одним из авторов проекта является экс-вице-президент США Джозеф Байден.





Экономика «Ощадбанк вводит лимиты на финансовые операции для всех держателей карт»
Спорт «Україна буде у півфіналі Roland Garros: Світоліна та Костюк зустрінуться у чвертьфіналі турніру»
Политика «Гегсет: Український досвід вплинув на плани Пентагону (відео)»
Одесса «Армія РФ атакувала Одесу: ворожий дрон потрапив у багатоповерхівку»
Мир «Наукова спадщина Італії: У Римі пропонує перейменувати одиницю напруги з «volt» на «volta»»
Происшествия «Атака ворога по регіонах України: Щонайменше 6 загиблих і десятки постраждалих»