В Эстонии отказались дополнительно проверять русскоязычных гражда
Премьер-министр Эстонии Юри Ратас выступил против введения дополнительных проверок в отношении граждан, которые говорят на русском языке. Об этом сообщается на сайте ERR.
По данным ERR, во время выступления премьера в парламенте председатель фракции EKRE Мартин Хельме упрекнул Ратаса в том, что последний не признает опасности, которую представляют "русские в органах безопасности". Хельме настоял, что в отношении "лиц неэстонской национальности" следует вести "более пристальный контроль".
"То, о чем вы сейчас говорите, на мой взгляд, ужасно — то, что якобы часть населения Эстонии по той или иной причине не подходит для страны", — ответил ему Ратас.
Ранее сообщалось, что в Эстонии арестовали двух мужчин по подозрению в шпионаже в пользу России.





Политика «Сіярто пропонував Лаврову допомогу під час заколоту Пріґожина»
Общество «Лубінець: У Миколаївському ТЦК утримували людей, які не підлягали мобілізації»
Мир «Очільник Пентагону відвідав випробування нової лазерної зброї в Нью-Мексико»
Общество «Коаліція 17 держав, посилення позицій України у Східному Середземномор’ї та перезапуск відносин з Кіпром: результати роботи посла Сергія Ніжинського»
Одесса «На пляжі в Одесі уламок дрона вбив 26-річну дівчину»
Происшествия «Фігурантам справи "Мідас" ВАКС зменшує застави»