Украина выразила протест России за приговор Романа Сущенко
МИД Украины выразил протест России в связи с приговором гражданину Украины Роману Сущенко, которого осудили на 12 лет колонии за шпионаж. Об этом заявила пресс-секретарь внешнеполитического ведомства Марьяна Беца.
"Недоказанное и политическое решение. Выражаем протест России. Боремся дальше", — написала она в своем Twitter.
По ее словам, Украина не строил иллюзий относительно приговора Сущенко.
Напомним, Роман Сущенко был задержан в Москве осенью 2016 года. По данным ФСБ РФ, он как сотрудник Главного управления разведки Минобороны Украины собирал секретные сведения о деятельности вооруженных сил РФ и Росгвардии. 4 июня 2018 года решением суда Роман был приговорен к 12 годам колонии за шпионаж.
В среду, 12 сентября 2018 года, Верховный суд РФ признал приговор законным.





Политика «Зеленський прокоментував погрози Ірану на адресу України»
Экономика «Зеленский про "Дружбу": Назван срок возобновления транзита российской нефти»
Экономика «Нет альтернативы кредиту ЕС на 90 млрд евро, – Зеленский»
Политика «Чотири роки ядерного шантажу: експерти б'ють на сполох через загрози на ЗАЕС, у Чорнобилі та шкоду довкіллю України»
Происшествия «Сили безпілотних систем ЗСУ знищили понад дев’ять сотень окупантів за півтори доби»
Мир «У Новгородській області пошкоджено літаки та ангари після українських ударів»