На сайте Белого дома появилась петиция в поддержку Сенцова
На официальном сайте Белого дома появилась петиция с призывом к Администрации президента США ускорить процесс освобождения незаконно осужденного в России украинского режиссера Олега Сенцова.
Документ был обнародован 9 августа. Чтобы американские власти ее рассмотрела и сделали официальное заявление по этому поводу, необходимо за месяц – то есть до 8 сентября – собрать 100 тыс. подписей.
"Европейский парламент уже обратился к Владимиру Путину о немедленном освобождении Олега Сенцова и других политзаключенных. Теперь настало время для Америки высказаться. Мы настоятельно призываем наше правительство занять твердую позицию по этому вопросу и использовать все возможные средства, чтобы требовать немедленного освобождения Олега Сенцова и других украинских политических заключенных в России", – говорится в тексте документа.
Поддержать петицию имеют право не только граждане Соединенных Штатов Америки, а каждый желающий, из любой страны мира.
Сейчас к обращению присоединились только 32 тыс. подписантов.





Политика «Кремль може надіслати свої війська до Ірану, – Зеленський»
Политика «Украина – неотъемлемая часть оборонного рынка ЕС, – решение Европарламента»
Политика «Іран передав Росії сотні тисяч снарядів і ліцензії на ракети ще до війни»
Происшествия «Чоловікові загрожує від 15 років тюрми за замовлення вбивства колишньої тещі»
Мир «Вибух на судні: Пошкоджено танкер під прапором Таїланду під час проходження Ормузької протоки»
Мир «Подальша ескалація з боку Росії може змусити НАТО вступити у війну, - Марк Бернс»