Контактная группа по Донбассу договорилась о новом перемирии
Пресс-секретарь "полпреда самопровозглашенной Донецкой народной республики" ("ДНР") Дениса Пушилина Виктория Талакина заявила, что контактной группе удалось согласовать новое перемирие на Донбассе. Об этом она написала на своей странице в фейсбуке.
По имеющимся данным, стороны возобновят свои обязательства по прекращению огня в рамках нового перемирия с 00.01 часов 29 августа.
"Пресс-секретарь" подчеркнула, что это решение является особенно значимым в преддверии нового учебного года, в связи с чем выразила надежду на то, что дети Донбасса смогут учиться в мирной обстановке.
"Значимым результатом двухдневной работы подгруппы по вопросам безопасности стало возобновление обязательств сторон по соблюдению режима прекращения огня преддверии нового учебного года", — написала Талакина.
По ее мнению, для эффективности перемирия стороны должны принять дополнительные меры контроля режима прекращения огня.





Происшествия «Константин Круглов задержан, его этапируют в одну из самых закрытых тюрем мира»
Происшествия «Фронт платить кровʼю за піар та «реформи» Федорова, – військові записали звернення про ситуацію на фронті»
Общество «Гусакову оголосили нову підозру: слідство заявляє про легалізацію 162,5 млн грн»
Мир «США планують масштабнішу війну з Іраном: у Пентагоні назвали головну проблему»
Мир «Финские экологи предупредили об угрозе выбросов после переноса производства «Норникеля»»
Происшествия «Ворог знищив завод виробника балістичного захисту UKRTAC»