09:34 / 31.07.2018 Политика

Екатерина Одарченко рассказала о событиях, связанных с антикоррупционными органами Украины

Политический консультант Екатерина Одарченко считает, что последние события, связанные с антикоррупционными органами Украины, в частности, история с ночными рандевву Сытника к Порошенко, противостояние Сытника и Холодницкого, свидетельствуют о том, что все это звенья одной цепи, - начавшейся борьбы Порошенко за президентское кресло, в которой его шансы на победу, ничтожны.

Порошенко сейчас использует полностью зависимого от него Сытника, чтобы оказывать влияние на Авакова (как, в фальсифицированном «деле о рюкзаках») и Холодницкого (в его противостоянии с Сытником), добиваясь своего контроля над правоохранительными органами и обеспечив их невмешательство в предполагаемые фальсификациям на выборах.

Во-вторых, Сытник необходим Порошенко для «нейтрализации» Холодницкого. В последние дни Холодницкий показал себя политическим игроком, к которому надо относиться серьезно. К тому же, он единственный, кто реальными делами доказал, что он борется с коррупцией. Об этом Екатерина Одарченко заявила в эфире «112 канала».