Украина будет укреплять защиту с моря, - Порошенко
Украина будет укреплять защиту с моря, чтобы не допустить незаконных действий России. Об этом в эфире ICTV сообщил президент Петр Порошенко.
В связи с этим глава государства поручил руководству ВСУ принять меры в связи с незаконными остановками и досмотрами украинских и иностранных судов, идущих в порты Азовского моря.
"Сегодня я дал соответствующие приказы и министру обороны, и начальнику Генерального штаба, и командующему Военно-морских сил Украины, чтобы мы приняли необходимые меры, чтобы прекратить эти нарушения закона и остановить российские провокации при прохождении украинского Керченского пролива", − заявил Порошенко.
По его мнению, цель незаконных действий представителей РФ – остановить горнометаллургический комплекс, который работает на Донбассе.
"И мы не будем мириться с незаконным захватом украинских и иностранных кораблей, которые движутся в направлении украинских портов, в том числе в Мариуполь", − подчеркнул президент.
Также Порошенко заявил, что Украина вместе с Североатлантическим альянсом (НАТО) защищает Европу.





Происшествия «Рашисти мають певні успіхи на деяких напрямках фронту»
Мир «Ізраїльські солдати в Лівані не мають обмежень для усунення загроз, – міністр оборони»
Происшествия «На Закарпатті викрили схему розкрадання коштів на протези для військових і людей з інвалідністю»
Происшествия «На Закарпатті шукають 10-річного хлопчика, якого віднесло течією Тиси»
Мир «Ми хочемо вирішити проблему «Хезболли», аби забезпечити виживання Лівану, – президент Сирії»
Мир «Поліція Естонії повідомила про дрон з бойовою частиною, який знайшли ще 2 тижні тому»