Позицию Турции по Крыму и Украине уточнил посол страны
Принципиальная позиция Турции в отношении Крыма и Донбасса, а также поддержка курса Украины на евроатлантическую интеграцию при новой политической системе после турецких выборов не изменится. Об этом заявил посол Турции в Украине Йонет Джан Тезель, передает "Европейская правда".
Турецкий дипломат подчеркнул, что турецко-украинские отношения, несмотря на смену системы власти Турции, продолжат развиваться по нарастающей.
"Принципиальная позиция Турции в отношении Крыма и Донбасса, а также поддержка выбора украинского народа интегрироваться с трансатлантическим сообществом – хорошо известна. И наша позиция не изменилась", – заявил посол.
Йонет Джан Тезель также напомнил о подготовке соглашения с Украиной о свободной торговле и процитировал украинского премьера Владимира Гройсмана, отметив, что турецко-украинское сотрудничество может простираться от глубины подземных рудников до космоса.
"Эта политика является искренней и будет оставаться действующей, поскольку она несет пользу и для Турции, и для Украины и для всего региона", – добавил турецкий дипломат.





Политика «Drone Deal – нова угода яку Україна пропонує США: деталі»
Мир «Меланія Трамп через Лукашенка звернулася до Путіна щодо вкрадених українських дітей»
Спорт «Засновник Благодійного фонду «МІЛА» Олексій Юренко отримав відзнаку від Асоціації футболу Києва»
Политика «Ветеран домігся публікації петиції про захист Карпат з п’ятої спроби»
Мир «У Маямі відбудеться зустріч української та американської переговорних груп»
Киев «Киянин отримав 15 років за зґвалтування дитини, матір засудили за продаж доньки»