19:59 / 12.07.2018
Политика
Венгрия отказалась поддержать сближение Украины с НАТО
Венгрия не поддержит стремление Украины в НАТО до тех пор, пока не улучшится ситуация с национальными меньшинствами. Об этом говорится в заявлении министра иностранных дел Венгрии Петера Сийярто на сайте ведомства.
По его словам, страна, которая заявляет о европейских и евроатлантических стремлениях, не может допустить распространения ультранационалистических настроений, направленных против нацменьшинств.
"Венгрия дала понять, что ни в коем случае не может поддержать сближение Украины, пока ситуация в этой сфере не улучшится", - заявил Сийярто.
Он подчеркнул, что венгерские власти продолжат защищать венгров в Украине до тех пор, пока Киев не предоставит им юридические гарантии.





Экономика «Попередження «Укренерго»: У разі атак РФ та спеки понад 30°C можливі тривалі відключення електроенергії»
Политика «Качинський заявив, що поверне Україні орден Ярослава Мудрого, а Садового назвав бандерівцем»
Мир «Экстремальная жара сорвала ежегодную реконструкцию битвы при Ватерлоо»
Политика «Зеленский: В Минске реализуются меры по подготовке к потенциальному расширению агрессии РФ против Украины»
Общество «"Де гроші, Зін?" Журналіст Бойко поставив головне питання професійним "антикорупціонерам"»
Мир «Трамп показав дизайн ювілейного паспорта США зі своїм портретом»