Порошенко провел телефонный разговор с генсеком ООН
Президент Украины Петр Порошенко по телефону обсудил с генеральным секретарем Организации Объединенных Наций Антониу Гутерришем более активное привлечение ООН к урегулированию ситуации на Донбассе. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
Сообщается, что в ходе телефонного разговора Порошенко проинформировал собеседника о ситуацию с безопасностью на Донбассе.
"Был поднят вопрос о более активном привлечении ООН к урегулированию ситуации в регионе, в частности путем развертывания многонациональной миротворческой миссии под эгидой ООН на оккупированном Донбассе", – сказано в сообщении.
Также отдельное внимание было уделено освобождению украинских политических заключенных, незаконно содержащихся в России.
"Петр Порошенко выразил также обеспокоенность в связи с критическим ухудшением ситуации с правами человека во временно оккупированном Крыму", – сообщает пресс-служба президента.





Политика «Кремль може надіслати свої війська до Ірану, – Зеленський»
Политика «Путин должен осознать, что Россия не способна выиграть войну против Украины, – Келлог»
Происшествия «Мобілізований військовий помер за два тижні після призову: родина вимагає розслідування»
Политика «Зеленський доручив політичному керівництву підготувати сценарій тривалої відсутності виборів в Україні, – УП»
Общество «МОН позбавило наукових ступенів двох дослідниць через плагіат»
Мир «ЦАХАЛ нанес удары по инфраструктуре "Хезболлы" в Ливане»