В Конгрессе США обсудят угрозу от "Северного потока-2"
В Конгрессе США 27 июня в ходе рабочего обеда будет обсуждаться угроза, которую несет проект "Северный поток – 2". Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на приглашение, разосланное потенциальным участникам.
"Американский совет по внешней политике (AFPC) проведет рабочий обед для членов палаты представителей и сената конгресса США, в ходе которого состоятся выступления глав парламентов Украины, Польши, Грузии, Молдовы и Литвы, а также обсуждение их докладов", — говорится в анонсе.
Участники рабочего обеда обсудят непростую ситуацию в сфере безопасности, которая сложилась в Центральной и Восточной Европе из-за агрессивной политики России.
"Обсуждение также затронет угрозу, которую несет в себе строительство трубопровода "Северный поток — 2" из России, и его влияние на американскую политику в регионе", — отмечается в приглашении.
Ранее госсекретарь США Майк Помпео пообещал сделать все для остановки "Северного потока — 2", напоминает "Багнет".





Происшествия «Український банкір "випадково" випав з вікна в Італії»
Политика «Вступление Украины в Евросоюз в 2027 году невозможно, – Мерц»
Мир «Обыски в Deutsche Bank: финучреждение подозревают в отмывании денег российского олигарха Абрамовича, – Spiegel»
Общество «Доньку Павла Вовка пов’язують зі справою про держзраду та вплив РФ, – Жернаков»
Политика «З боку РФ у переговорах в Абу-Дабі беруть участь виключно військові, які не мають повноважень ухвалювати політичні рішення, – Каллас»
Спорт «Футбольна арена "Монументаль" стане другою за місткістю у світі»