15:38 / 10.06.2018 Политика

Рабинович - украинцам: Люди, которые трудятся на NewsOne и "112-Украина", нуждаются в вашей поддержке

Преследование народного депутата NewsOne Евгения Мураева – это попытка власти остановить партию «За життя». Об этом заявил народный депутат и лидер партии «За життя» на своей страничке в социальной сети Facebook.

«По ситуации с Мураевым. Первое. Я просмотрел все его выступление и могу сказать, что ничего того, что ему приписывают, он не говорил. Второе. Не получается с Рабиновичем — взялись за Мураева. Третье. Любым путем им необходимо остановить нашу политическую силу. Страх. До власти стало доходить, что мы побеждаем. Четвертое. Но главный удар в этой истории направлен на СМИ. Вдумайтесь: Мураев сказал на канале «112-Украина» то, что кому-то не понравилось, и поэтому надо лишить лицензии канал NewsOne!», - возмущается парламентарий.  

По словам политика, накануне выборов власть находит любые поводы для преследования оппозиционных политических сил.

«А логика и не нужна — нужно перед выборами любой ценой заткнуть рот последним росткам свободы слова и правды. Именно NewsOne , «112-Украина», «ЗИК» — это последние островки реальных новостей в запуганном и скупленном властью медиапространстве. Именно на них направлен этот удар», - считает лидер партии «За життя».

Вадим Рабинович атаку на оппозиционных политиков считает спланированной акцией, которую организовали олигархи.

«Самые страшные персонажи прошлой и нынешней власти сплелись, стараясь сохранить свои замки, яхты и власть. Дорогие друзья! Я никогда не просил помощи, когда полтора года «мочили» меня, я думаю, и Евгений Мураев выстоит. Но свобода слова, свобода журналистики — требует вашей поддержки. Те люди, которые трудятся на NewsOne и «112-Украина», они нуждаются в вашей поддержке. Они несут вам правду! Закроют их — и ложь будет литься со всех «ящиков». Власть хочет лишить нас права жить — а для этого надо заткнуть рот самым рейтинговым информационным ТВ-каналам. Не стойте в стороне! За Життя! – призвал Вадим Рабинович.