Данилюк резко отреагировал на свое увольнение
Министр финансов Украины Александр Данилюк заявил, что причина его увольнения заключается в его отказе раздавать деньги на проекты депутатов.
"В течение года на меня оказывается колоссальное давление. От меня требуют поддержать программу "Субвенции на социально-экономическое развитие регионов". В переводе на человеческий язык это - раздача денег на проекты депутатов-мажоритарщиков. Это - политическая коррупция, в народе - "гречка", - написал министр в Facebook.
По словам Данилюка, его поставили перед выбором - "уйти или стать соучастником".
"Я страной не торгую. Требую жесткого соблюдения регламента - предоставить мне слово с трибуны парламента перед голосованием", - добавил глава Минфина.
Как сообщалось, 6 июня премьер-министр Украины Владимир Гройсман сообщил, что подписал представление в Верховную Раду на увольнение Александра Данилюка с должности министра финансов, напоминает "Багнет".





Мир «Вільнюс відповів на ядерні погрози Москви»
Политика «Трамп призвал Украину остановить удары по российской энергетике»
Происшествия «Спротив триває: 1664-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Трамп: Україна та Росія погодилися не бити по енергетиці один одного»
Политика «Зеленський підписав указ про відсторонення Кравченка з посади генпрокурора»
Политика «Польша не будет блокировать открытие переговорных кластеров для Украины – Сикорский»