Данилюк резко отреагировал на свое увольнение
Министр финансов Украины Александр Данилюк заявил, что причина его увольнения заключается в его отказе раздавать деньги на проекты депутатов.
"В течение года на меня оказывается колоссальное давление. От меня требуют поддержать программу "Субвенции на социально-экономическое развитие регионов". В переводе на человеческий язык это - раздача денег на проекты депутатов-мажоритарщиков. Это - политическая коррупция, в народе - "гречка", - написал министр в Facebook.
По словам Данилюка, его поставили перед выбором - "уйти или стать соучастником".
"Я страной не торгую. Требую жесткого соблюдения регламента - предоставить мне слово с трибуны парламента перед голосованием", - добавил глава Минфина.
Как сообщалось, 6 июня премьер-министр Украины Владимир Гройсман сообщил, что подписал представление в Верховную Раду на увольнение Александра Данилюка с должности министра финансов, напоминает "Багнет".





Общество «До 7% мобілізованих могли мати законні підстави для відстрочки, – Решетилова»
Происшествия «У Румунії знову фіксують ймовірний смертельний напад ведмедя на людину»
Происшествия «МАГАТЕ оцінить наслідки удару по ядерному об’єкту в Україні»
Мир «Загроза вторгнення: Іноземні компанії залишають Кубу, – WSJ»
Политика «Украина призвала Совбез ООН к резолюции о прекращении огня и отстранении РФ от миротворческих миссий»
Политика «Уряд готує нові "сюрпризи" для водіїв»