Ситуация критична: Украина обратилась к миру из-за России
Министерство иностранных дел разослало письма мировым главам МИД с просьбой надавить на Россию в вопросе освобождения украинских политзаключенных. Об этом министр иностранных дел Украины Павел Климкин написал на своей странцие в Twitter.
"Направил письма коллегам-министрам по всему миру. Попросил, чтобы давили на Россию и требовали освобождения всех. Критически важно, чтобы Кремль освободил Балуха, Сенцова и Кольченко, которые объявили голодовку. Призвал консолидировать международный ответ на преступления России, в том числе, ужесточением санкций", – отметил глава украинского МИД.
Кроме этого, он добавил к своему сообщению фото текста обращения к иностранным коллегам. В нем Климкин рассказывает о 60 несправедливо заключенных украинских пленниках Кремля.
Надіслав листи колегам-міністрам по всьому світу. Попросив, щоб тиснули на Росію та вимагали звільнення всіх.Критично важливо,щоб Кремль #FreeBalukh, #FreeSentsov, #FreeKolchenko,які оголосили голодування.Закликав консолідувати міжн відповідь на злочини RU,у тч посиленням санкцій pic.twitter.com/flLapEqLd8
— Pavlo Klimkin (@PavloKlimkin) 2 июня 2018 г.





Мир «Си Цзиньпин начал масштабную чистку в армии с устранения "генерала №1", – WSJ»
Политика «Зеленский продлил военное положение и мобилизацию: новая дата»
Экономика «НАК "Нафтогаз" збільшив імпорт електроенергії з Європи для стабілізації енергосистеми»
Политика «Ми воюємо за свою державу, за своє, ми не воюємо на території чужої країни, – Зеленський»
Происшествия «Влада Сумщини попереджає про нову загрозу від ворожих дронів, це вибухівка у мішках»
Происшествия «Рашисти відійшли з одного острова на Херсонщині»