Главы МИД Германии и Украины планируют посетить Донбасс
Министры иностранных дел Украины и Германии Павел Климкин и Хайко Маас намерены посетить Донбасс 1 июня. Об этом заявил глава украинского МИД в Нью-Йорке, передает пресс-служба МИДа Украины.
"Я послезавтра буду встречаться с немецким министром иностранных дел и говорить с ним. Кстати, скорее всего поедем на Донбасс 1-го (июня. – Ред.). Хочу ему показать – поскольку он новый на своей должности, он должен своими глазами увидеть, что там происходит", – рассказал Климкин журналистам в Нью-Йорке.
Министр добавил, что они также обсудят концепцию миротворческой миссии ООН на Донбассе. По словам Климкина, Россия пытается заморозить ситуацию на Донбассе.
"То, что пытается говорить Россия, – это попытка отодвинуть ситуацию для того, чтобы ее заморозить, чтобы разрушить украинские проекты и наше стремление к демократии и верховенству права", – отметил глава МИД Украины.
Как сообщала пресс-служба МИДа, Климкин на Совбезе ООН в Нью-Йорке проинформирует мировое сообщество о сложившейся ситуации на Донбассе в результате российской агрессии. В украинском внешнеполитическом ведомстве уверены, что выступление в ООН позволит привлечь внимание Запада к российской агрессии против Украины.





Киев «Удар по Лаврі – це кінець ілюзіям про "культуру" держави-агресора»
Мир «Газова залежність як національна ідея: Словаччина йде до Суду ЄС»
Происшествия «Херсонська ТЕЦ під ударами: десятки тисяч мешканців без єдиного джерела теплопостачання»
Экономика «Мінекономіки починає збирати заявки на нові гранти»
Экономика «Уряд готує трискладову пенсійну реформу: солідарна система, професійні та накопичувальні пенсії»
Политика «Зеленський доручив прискорити відновлення тепла в Києві та посилити захист Харкова»