Кернес щедро заплатил советнику Трампа за прогулку по Харькову: "Визит 400 тысяч у.е, самолет - 130 тысяч"
Мэр Харькова Геннадий Кернес заплатил 400 тыс. долларов за приезд в город советника Трампа, бывшего мэра Нью-Йорка Руди Джулиани в ноябре 2017 года. Об этом сообщает Страна.ua.
Как напоминает издание, в ноябре 2017 года советника Трампа, бывший мэр Нью-Йорка Руди Джулиани с помпой прибыл в Харьков и встретился с Геннадием Кернесом.
"По информации источников "Страны" в дипломатических кругах, за этот визит представитель американского президента получил не только вкусный каравай, но и 400 тысяч долларов", – отмечается в публикации.

По информации "Страны", в Харьков Джулиани прилетел на чартерном рейсе из США.
"Примерная его стоимость – 130 000 долларов. Кто оплатил соратнику Трампа этот перелет – не сообщалось", – сообщает издание.
Ссылаясь на источник в кругах украинских политтехнологов, в публикации отмечается, что опция "купи встречу с американским политиком" в последний год-два начала активно продаваться на рынке пиар-услуг.
"Цифры колеблются от нескольких десятков тысяч долларов за встречу в Вашингтоне и до нескольких сот тысяч долларов за приезд политика в Украину или же публичное выражение поддержки", - говорит политтехнолог, цитирует "Страна".





Политика «Зеленський розповів, що відбувається з "енергетичним перемир'ям"»
Мир «100% допомоги Україні йде з Європи, але у промові Зеленського більше жалю, ніж вдячности, – МЗС Франції»
Происшествия «Спротив триває: 1441-ша доба протистояння України збройній агресії Росії»
Спорт «Еліна Світоліна стала 10-ю "ракеткою" світу, також у топ-100 ще троє українок»
Происшествия «Дочь бывшего спецпредставителя президента США Келлога отреагировала на удар РФ по автобусу с шахтерами»
Наука и техника «В Україні запустили верифікацію всіх терміналів "Старлінк"»