09:31 / 24.05.2018
Политика
Посол Украины: Верховный суд Беларуси дал восемь лет за шпионаж украинскому журналисту
Верховный суд Беларуси приговорил украинского журналиста Павла Шаройко к восьми с лишним годам лишения свободы за шпионаж. Об этом пишет TUT.by со ссылкой на посла Украины в Беларуси Игоря Кизима.
Кизим рассказал, что сейчас Шаройко находится в СИЗО, недавно к нему приходила его жена, а также украинский консул. "На условия содержания осужденный не жалуется", — добавил украинский посол.
Шаройко задержали в Беларуси в октябре 2017 года, а в ноябре предъявили обвинение в шпионаже. Ему грозило до 15 лет лишения свободы.





Экономика «До кінця 2026 року ціни на хліб та інші базові продукти можуть зрости ще на 20–25%, – експерти»
Мир «Две трети немцев сомневаются в эффективности любой правящей коалиции»
Политика «Трамп увяз в переговорах и угрозах Ирану»
Мир «У Панамі затримали чоловіка, якого 30 років розшукували за вбивство вокаліста гурту Cold as Life»
Наука и техника «Перший у світі експеримент: Китай перевірить, чи зможе людина розмножуватись у космосі»
Политика «Очільник Офісу Президента України натякнув на таємні канали в Росії»