Депутат Киевоблсовета опровергает обвинения о его российском гражданстве
Депутат Киевоблсовета от БПП Вячеслав Соболев опроверг обвинения в свой адрес о якобы российском гражданстве. “Вы видели, чтобы правоохранители на запрос писали адрес, где живет человек. Эти документы ложь и подделка”, – заявил политик в facebook.
Он подчеркнул, что проходил соответствующую проверку и вопросов у украинской и европейской юстиции к нему нет.
Вместе с тем, чтобы окончательно опровергнуть наличие паспорта и гражданства РФ, политик подал соответствующие запросы в компетентные органы и пообещал обнародовать ответы на них.
Ранее в ряде украинских СМИ были опубликованы якобы фотографии документов, где сообщается о российском гражданстве Вячеслава Соболева.
Напомним, фейковая информация о нем уже публиковалась летом 2017 года. Тогда эти же документы опубликовал на своей facebook странице фейковый активист Валентин Белинский, – фотографии для его страницы были украдены, а документы, которые он публиковал – подделаны.





Мир «Премьер Чехии предложил назначить Мерца главным переговорщиком ЕС по Украине»
Политика «Депутати роблять чергову спробу декриміналізувати порно»
Экономика «Україна спрямовує на виробництво зброї близько 45-50 млрд дол. на рік, – Зеленський»
Политика «У Міноборони Польщі закликали українську владу «вшановувати сучасних українських військових, а не УПА»»
Общество «Лісовий: математика має залишатися обов’язковою в НМТ»
Политика «Було б добре, якби вони зустрілися: Трамп про можливу зустріч Зеленського та Путіна»