Госдеп опроверг расширение полномочий в Украине спецпредставителя Волкера
Мандат специального представителя Госдепартамента США по вопросам Украины Курта Волкера остался неизменным. Такой официальный ответ предоставили в офисе спикера Государственного департамента США по просьбе прокомментировать сообщения в СМИ относительно расширения мандата Волкера, передает "Укринформ".
"Мы видели эти сообщения в СМИ. Они являются ошибочными", – отметили в американском внешнеполитическом ведомстве.
Как уточнили в Госдепе, посол Волкер "продолжает служить в должности специального представителя в переговорном процессе по Украине и его мандат остается неизменным".
При этом, как подчеркнули в Госдепартаменте, политика Соединенных Штатов на украинском направлении предусматривает "полное восстановление территориальной целостности Украины".





Происшествия «На Харківщині на штурм кинули африканців: ЗСУ знищили найманців РФ»
Наука и техника «Ракета "Ангара-1.2" вывела российские военные спутники на орбиты»
Мир «У першому кварталі 2026 року народилося лише 272 тисячі дітей на 6% менше ніж торік»
Спорт «Відразу три українки стали чемпіонками Європи з боротьби»
Происшествия «Затриманий шпигун підпалив бронемашину ЗСУ та передавав координати ворогу»
Мир «Пентагон готовит план ударов по Ирану в случае срыва перемирия, – CNN»