Порошенко встретился в Киеве с президентом Словении (видео)
Президент Словении Борут Пахор приехал с официальным визитом в Киев, где его встретил украинский лидер Петр Порошенко. Об этом сообщает Порошенко на своей странице в Facebook.
Словенского президента встретили на Банковой у Администрации президента Украины традиционно с почетным караулом и красной дорожкой.
Ожидается, что во время встречи президенты обсудят совместные усилия с целью противостояния российской агрессии, а также рассмотрят вопросы широкого спектра двухстороннего и международного сотрудничества, в том числе и дальнейшей поддержки Словенией европейской и евроатлантической интеграции Украины.
По результатам встречи планируется подписать ряд двусторонних документов.
Стоит отметить, что это будет первый визит Пахора после переизбрания на новый президентский срок в 2017 году.





Наука и техника «Перший у світі турнір MMA за участю роботів-гуманоїдів пройшов у Китаї (відео)»
Мир «Палають логістичні центри найбільшого маркетплейса ворога, а саме склади у Москві та Тамбові»
Киев «Масована атака на Київ та область, відомо про наслідки (фото)»
Происшествия «Більше 10 людей постраждали через атаку на Запоріжжя»
Мир «Землетруси у Венесуелі: Кількість жертв зросла до 5 119 осіб»
Политика «Новий глава уряду анонсував оптимізацію держапарату»