Порошенко встретился в Киеве с президентом Словении (видео)
Президент Словении Борут Пахор приехал с официальным визитом в Киев, где его встретил украинский лидер Петр Порошенко. Об этом сообщает Порошенко на своей странице в Facebook.
Словенского президента встретили на Банковой у Администрации президента Украины традиционно с почетным караулом и красной дорожкой.
Ожидается, что во время встречи президенты обсудят совместные усилия с целью противостояния российской агрессии, а также рассмотрят вопросы широкого спектра двухстороннего и международного сотрудничества, в том числе и дальнейшей поддержки Словенией европейской и евроатлантической интеграции Украины.
По результатам встречи планируется подписать ряд двусторонних документов.
Стоит отметить, что это будет первый визит Пахора после переизбрания на новый президентский срок в 2017 году.





Происшествия «Наркотики в конфетах и вейпах: в Киеве накрыли транснациональный канал поставки на миллионы»
Политика «Справа інкасаторів "Ощаду": Угорщина заявила про нові "докази"»
Политика «США готують переговори в Пакистані, Трамп вірить у мир з Іраном»
Происшествия «Юнак створив програму для крадіжок із поштоматів, – поліція»
Происшествия «Нацполіція ідентифікувала фсбшника, який керував тортурами цивільних»
Политика «Интеграция Украины в НАТО вряд ли состоится в ближайшее время, – Рютте»