ООН призвали выработать глобальную политику борьбы с фейками
В рамках работы 40-й сессии Комитета ООН по информации 9 мая в штаб-квартире ООН по инициативе Украины состоялось обсуждение феномена российской пропаганды и фейковых новостей. Во время дискуссии отмечалось, что ООН должна усилить усилия по борьбе с фейками и пропагандой. Об этом сообщает "УНН" со ссылкой на Постоянное представительство Украины при ООН.
"Во время мероприятия было отмечено, что пропаганда и фейковые новости являются элементами гибридной войны, которую ведет Россия против Украины и других государств мира", - отметили в представительстве.
Украинская делегация отметила, что за больше чем четыре года противодействия российской агрессии украинская сторона накопила немалый опыт и разработала инструменты для борьбы с российской пропагандой и фейковыми новостями.
"Как показало заседание, этот опыт интересен для международного сообщества, ведь Россия путем дезинформации пытается влиять на внутреннюю ситуацию в разных уголках мира. В ходе дискуссии высказывались также мнения о том, что ООН должна усилить усилия в контексте выработки глобальной политики борьбы с фейками и пропагандой", - говорится в сообщении представительства.





Политика «У Кремлі погодилися на припинення вогню для референдуму щодо українських територій, – Axios»
Происшествия «СБУ затримала іноземного кілера, який намагався вбити офіцера ГУР»
Происшествия «Спротив триває: 1403-тя доба протистояння України збройної агресії Росії»
Происшествия «НАБУ і САП викрило злочинну "групу нардепів" і проводить обшуки в урядовому кварталі»
Общество «Святкові застілля без шкоди для фігури: як їсти смачно й зберігати баланс»
Политика «До Нового року багато що може вирішитись, – Зеленський»