Угроза российской агрессии не исчезла, - Парубий
Глава украинского парламента Андрей Парубий заявил, что угроза российской агрессии и имперского духа Российской Федерации, стремится вернуть народы, борющиеся за свою независимость, не прошла. Об этом он заявил во время выступления на заседании Сеймаса Литовской Республики, передает "УНН" со ссылкой на пресс-службу ВР.
По его словам, Украина каждый день испытывает на себе эту агрессию: "Судьба нам дала испытание - защищать свою независимость, как наши деды и прадеды".
В этих условиях, подчеркнул Парубий, и Литва, и Польша - остаются нашими крупнейшими и надежными союзниками, поскольку понимают, что украинские воины защищают не только Украины, а все европейское пространство.
"Если не удержится Украина, следующий удар будет нанесен по любой другой стране. Когда мы вместе, между нами нет разногласий, мы обеспечиваем безопасность не только регионального пространства - мы обеспечиваем безопасность и всего европейского континента", - резюмировал Парубий.





Общество «Велика кримінальна війна за «001k» – Тіньові королі, «кидки» та розкол імперії»
Политика «Трамп заявив, що веде "хороші розмови" із Зеленським і Путіним»
Мир «Тегеран передав Вашингтону нову пропозицію про припинення війни, – Axios»
Общество «Глава Ватикану розкритикував благословення одностатевих пар»
Мир «Дзеркала з квартири Ів Сен-Лорана продали за 33,5 млн доларів»
Мир «Демократичну партію звинуватили у "підбурюванні психічно хворих" до нападів на президента»