Президент одобрил соглашение с МБРР на $150 миллионов
Президент Петр Порошенко подписал закон о ратификации гарантийного соглашения между Украиной и МБРР для кредитования малого и среднего бизнеса. Об этом "УНН" сообщили в пресс-службе Главы государства.
"Президент Петр Порошенко подписал закон Украины "О ратификации Гарантийного соглашения (Проект доступа к долгосрочному финансированию) между Украиной и Международным банком реконструкции и развития", принятый Верховной Радой 5 апреля", - говорится в сообщении.
Соглашение, как сообщается, "создает правовые рамки для развития сотрудничества между сторонами, привлечения в экономику Украины долгосрочных инвестиционных ресурсов в объеме 150 млн долларов США под государственные гарантии".
"Документ предусматривает получение ПАО "Укрэксимбанк" как заемщика кредитных средств МБРР для предоставления украинским предприятиям малого и среднего бизнеса средне- и долгосрочного финансирования производственных нужд: инвестиционное кредитование и финансирование оборотного капитала", - говорится в сообщении.
Реализация проекта доступа к долгосрочному финансированию, как отмечается, окажет положительное влияние на развитие малых и средних предприятий, расширение производственных мощностей реального сектора, сохранениt существующих и созданиt новых рабочих мест.





Мир «У Польщі провалилася спроба посварити Ряшів зі Львовом через УПА»
Наука и техника «Розвиток техноспроможностей: Перший супутник української мережі зв’язку OBRIA запрацював на орбіті»
Происшествия «Дрони атакували Москву та Підмосков’я, в аеропортах ввели обмеження»
Политика «Сеул відкликав вісьмох дипломатів з України через конфлікт»
Экономика «Київщина стала центром іпотечного буму, залучивши понад 790 млн грн кредитів»
Происшествия «Виходець з окупованих Олешок і морпіх ЗСУ загинув через детонацію вибухонебезпечного предмета»