США потратили на безопасность Украины миллиард долларов
США выделили Украине с 2014 года почти один миллиард долларов помощи на улучшение безопасности страны, сообщила американский посол в Киеве Мари Йованович.
В интервью одному из украинских телеканалов в воскресенье, 22 апреля, она рассказала, что США предоставили Украине в том числе "много важного оборудования, включая радары, приборы ночного видения и так далее, которые спасают жизни украинцев.
Главной же инвестицией дипломат назвала учения, "которые проводят не только американцы, но и другие союзники НАТО". При этом посол не смогла ответить на вопрос, когда Вашингтон предоставит Украине вооружение, информирует "Багнет".
В бюджете США до 30 сентября 2018 года (когда заканчивается текущий финансовый год) увеличены расходы на поддержку Украины. По информации американского посольства, в нем предусмотрены средства в сумме 620,7 миллиона долларов на оказание помощи Украине, в том числе 200 миллионов на военно-технические нужды. Ранее администрация США одобрила поставки Украине оружия, включая переносные противотанковые ракетные комплексы Javelin.





Мир «Норвегія перетворила образу Трампа на рекламу своїх дизайнерських туалетів»
Политика «Путін вважає, що перемагає: експосол США закликав Європу припинити окремі контакти з Кремлем»
Происшествия «Гуманітарна місія в Олешках: До окупованого міста 30 жовтня планують доставити допомогу»
Происшествия «Спротив триває: 1710-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Общество «В Олешках завершилася евакуація мирних жителів»
Экономика «Ігор Стаковиченко: Енергетика України має значний інвестиційний потенціал навіть в умовах війни»