Украина продлит санкции против России, - Турчинов
Украина на следующей неделе продлит санкции против РФ. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов на ХІ форуме по безопасности, передает "112 Украина".
"Хочу вас сразу проинформировать, что по поручению президента на следующей неделе состоится заседание СНБО, где будут продлены санкции, которые существуют сегодня против РФ, и продублированы санкции, которые приняли США и другие европейские страны", - отметил Турчинов.
Секретарь СНБО выразил благодарность европейским партнерам и США за введение санкций против России.
"Мы благодарны нашим партнерам за обеспокоенность, которую они выражают относительно российской агрессии в Украине. Мы благодарны за санкции, которые реализуются против России, и особенно очень важны последние санкции, которые принял президент Трамп, США, которые достаточно существенны и болезненны для РФ", - добавил Турчинов.





Мир «Чеський прем'єр унеможливив продаж літаків Україні»
Политика «Кремль хоче ділити електроенергію ЗАЕС між Україною та РФ, – Politico»
Спорт «Кубок Імператора: Український сумоїст Аонішікі-Явгусишин вдруге поспіль став володарем трофею»
Мир «Сховався в бункері: Верховний лідер Ірану перебуває у підземному укритті через ризик удару США»
Мир «"Британське ФБР": У Сполученому Королівстві створять нову поліцейську службу»
Происшествия «Влада Сумщини попереджає про нову загрозу від ворожих дронів, це вибухівка у мішках»