Турчинов назвал главную ошибку Украины
Ядерное разоружение Украины было исторической ошибкой. Так считает секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов, о чем он заявил в интервью изданию "Гордон", информирует "Багнет".
"Можно сделать вывод, который многим не понравится: ядерное разоружение было нашей исторической ошибкой. Данные нам гарантии безопасности даже не стоят бумаги, на которой они были написаны", - сообщил он.
По мнению руководителя СБНО, только сильная Украина может заставить себя уважать и считаться со своими национальными интересами.
"Пока Украина не стала членом НАТО, а это не близкая перспектива, мы должны понимать, что в случае масштабной агрессии будем вынуждены, как и в 2014 году, рассчитывать только на собственные силы", - подчеркнул Турчинов.
По его словам, от масштабного вторжения ядерную страну может остановить только мощное современное оружие сдерживания.
"По моему личному убеждению, эту задачу надо решить нашей стране в приоритетном порядке", - сказал он.





Мир «Норвегія перетворила образу Трампа на рекламу своїх дизайнерських туалетів»
Политика «У досяжності вже Ямал і Західний Сибір: Зеленський заявив про розвиток української далекобійної зброї»
Происшествия «Контррозвідка СБУ затримала на Хмельниччині підозрюваного у коригуванні ударів РФ по оборонних заводах і військових частинах»
Экономика «Оборонна програма SAFE: ЄК готує 21 млрд євро на закупівлю озброєнь серед пріоритетів України»
Происшествия «Евакуйованих жителів Олешок везуть через Росію та Білорусь для повернення в Україну»
Мир «Правлячий блок Нетаньягу не набирає більшості у Кнесеті»