Порошенко поставил задачи на год перед Кабмином
Современная медицина в каждом селе, отремонтированные дороги, школы с высоким уровнем образования – такие задачи на год поставил перед правительством президент Украины Петр Порошенко в Виннице, где подвели итоги четырех лет децентрализации. Об этом сообщает сайт "Сегодня".
В Украине уже создано более шести сотен территориальных общин, и доходы местных бюджетов выросли втрое. В 2014 году это было почти 70 миллиардов гривен, а в этом году, согласно прогнозам, будет 230 миллиардов.
Приоритетная статья расходов – развитие телемедицины в сельской местности, но без скоростного интернета реализация этого проекта невозможна, поэтому президент даст поручение проложить сеть в каждое село.
"Это должны быть совершенно новые, осовремененные амбулатории, они должны появиться до конца года, и ничто не мешает общинам – особенно объединенным, в которых есть ресурс, – улучшить указанный проект. И мы делаем все для того, чтобы запустить этот проект как можно быстрее", – заявил президент Украины Петр Порошенко.





Политика «Прекращения войны в Украине: Трамп заявил о новых телефонных переговорах»
Мир «В Кремле объявили состав делегации на мирные переговоры в Абу-Даби»
Мир «Tesla планує згорнути виробництво Cybertruck»
Происшествия «ВАКС взяв під варту генерала СБУ Сергія Дуку із заставою 65 млн гривень»
Общество «Укргідрометцентр: йде похолодання, 6 листопада - дощі та мокрий сніг»
Мир «Лідера кенійської секти засудили до 200 років ув'язнення за вбивство 191 людини»