В Еврокомиссии следят за спорами между НАБУ и САП
В Брюсселе следят за событиями, развивающимися вокруг спора между НАБУ и Стокоррупционной прокуратурой, заявил руководитель Группы поддержки Украины в Еврокомиссии Питер Вагнер, передает "Интерфакс-Украина".
"Мы знаем о событиях в Киеве. Мы следим за сообщениями ... Безусловно, это не производит хорошее впечатление, когда те, кто должен бороться с коррупцией, больше борются между собой. Или не? Может, время это только шум в прессе, о котором мы не можем судить, или о котором узнаем только через несколько дней", - сказал он в эфире программы "Завтра", – заявил он в комментарии программе "Завтра" на телеканале "112 Украина" в воскресенье вечером.
По теме реформ в Украине и впечатлениях Брюсселя от них, П.Вагнер отметил: "Общее впечатление - то, что произошло в течение последних 3 лет - это больше, чем произошло за предыдущие 20".
"Несмотря на то, что столько уже сделано, гораздо больше работы еще впереди. И третий момент - и он действительно важен - где мы сейчас и как все будет двигаться дальше? Нет ощущения, что какие-либо изменения необратимы", - подчеркнул он.
На вопрос, в каком из направлений реформ в Украине он видит настоящие успехи, П.Вагнер отметил: "Список очень длинный".
"Реформы продолжаются... Украина решила идти по этому пути и мы готовы стоять рядом. Да, есть много вопросов, например, о борьбе с коррупцией, но в целом - мы рядом с Украиной", - подытожил представитель ЕС.





Мир «Ізраїль повідомив про ліквідацію двох високопоставлених бойовиків ХАМАС»
Политика «Влада Данії припинила надавати посвідку на проживання українським чоловікам, які підлягають мобілізації»
Происшествия «Співробітник НАБУ міг бути причетний до організації каналу переправлення ухилянтів через держкордон»
Мир «Трамп згортає міграцію: США припиняють приймати прохачів політичного притулку»
Мир «Авіакатастрофа у Франції: Розбився приватний літак з медсестрами, загинули 11 людей»
Политика «До Верховної Ради внесли законопроєкт про Український національний пантеон»