08:33 / 02.04.2018
Политика
Глава МИД ФРГ высказался за восстановление отношений Европы с Россией
Евросоюз нуждается в России, считает министр иностранных дел Германии Хайко Маас. Это прежде всего касается проблематики прекращения вооруженных конфликтов и разоружения.
"Мы открыты для диалога и рассчитываем, что доверие будет постепенно восстановлено, если и Россия со своей стороны к этому готова", — заявил германский министр.
Тем не менее он назвал высылку российских дипломатов из стран ЕС показателем единства Европы в поддержке Лондона, пишет Bild.
Ранее глава Свободной демократической партии Германии Кристиан Линднер заявил, что Запад должен активнее использовать каналы для диалога с РФ. В частности, он предложил формат саммита G7+1, напоминает "Багнет".





Происшествия «Ахметов купив апартаменти в Монако за пів мільярда доларів, тоді як його працівники гинуть під атаками»
Мир «Названо вимоги Ірану до США»
Происшествия «Спротив триває: 1518-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Росія планує перекрити постачання нафти до Німеччини»
Мир «Вэнс летит в Пакистан на срочные переговоры с Ираном»
Происшествия «У місті Новгород-Сіверський чоловік погрожував підірвати гранату у магазині, – поліція»