Порошенко призвал страны G7 не признавать выборы в Крыму
Президент Украины Петр Порошенко призвал страны "Большой семерки" не признавать выборы президента России в аннексированном Крыму, а также не направлять наблюдателей на полуостров. Об этом сообщается на сайте главы государства.
"Это было бы критически важным для нас — получить ваше твердое заявление об осуждении и непризнании российских выборов в Крыму", — сказал Порошенко на встрече с послами стран G7.
Он также добавил, что важно не позволить "вашим гражданам посетить Крым с целью мониторинга выборов там".
Порошенко подчеркнул, что в Украине ценят твердую предварительную позицию государств.
Ранее глава дипломатии ЕС Федерика Могерини заявила, что Евросоюз не признает результатов выборов президента России на территории аннексированного Крыма, напоминает "Багнет".





Политика «Путин по просьбе Трампа согласился на недельную паузу в ударах по Киеву»
Общество «Банківська тінь воєнної економіки: як АТ «Банк Український капітал» опинився в епіцентрі підозр щодо відтоку валюти та корупційного покривання»
Мир «Пекін допомагає Москві виробляти гіперзвукові ракети з ядерними боєголовками, – The Telegraph»
Политика «Спецпосланник Стив Уиткофф сообщил, что трехсторонние переговоры возобновятся через неделю»
Общество «ДСНС закликає українців дотримуватися правил експлуатації генераторів»
Спорт «Australian Open-2026: Еліна Світоліна поступилася першій ракетці світу Аріні Соболєнко»