СМИ: Могерини едет инспектировать Украину
Верховный представитель Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини планирует посетить Украину накануне очередного заседания Совета ЕС по иностранным делам.
Как сообщили "Укринформу" в Европейской службе внешней деятельности, по предварительным данным, визит главы европейской дипломатии состоится в понедельник, 12 марта.
По информации источников DW в Еврокомиссии, во время визита Могерини намерена встретиться с президентом Украины Петром Порошенко, премьер-министром Владимиром Гройсманом, министром иностранных дел Павлом Климкиным, министром по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадимом Чернышом и членами Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.
Среди главных тем обсуждений - состояние реформ в Украине и ситуация на Донбассе. В частности, глава европейской дипломатии хочет из первых уст услышать информацию о проведении реформ.





Общество «Військовослужбовцям після СЗЧ дали час добровільно повернутися на службу до 20 вересня»
Спорт «Пограбування на Мундіалі: У США у збірної Англії з футболу перед першим тренуванням вкрали спорядження»
Происшествия «Дронова атака на залізницю: у Лозовій поранені машиніст і його помічник»
Политика «Угоду може укласти інший лідер у Росії, якщо Путін відмовиться від миру, - Зеленський»
Происшествия «Атака рашистів наробила руйнувань, також є поранені»
Происшествия «Спротив триває: 1572-га доба протистояння України збройній агресії Росії»