В Госдепе не смогли подтвердить поставку Javelin Украине
Представитель Госдепа США сообщила, что у нее нет информации о поставках Украине противотанковых комплексов Javelin, которые в Минобороны ждут в этом году. Об этом сообщается на сайте Государственного департамента.
Хизер Нойерт во время брифинга затруднилась ответить на вопрос о сроках отправки противотанковых комплексов Javelin в Украину.
"Еще одним пунктом в списке жестких действий администрации против российского правительства, вероятно, может быть решение отправить Javelin в Украину. Это уже произошло? С точки зрения сроков, они уже в Украине?" - спросил один из журналистов.
"Мне нужно проверить, я не уверена. Даже если их поставили, я не уверена, что мы смогли бы это подтвердить", – ответила Нойерт.
Напомним, что Javelin - американский переносной противотанковый ракетный комплекс (ППРк). Предназначен для поражения бронетехники и малоскоростных целей на небольшой высоте (вертолетов, БПЛА, винтомоторных самолетов, заходящих на посадку). Стоимость одного комплекса в комплекте с 6 ракетами составляет $ 1,3 млн, уточняет "Багнет".





Мир «Лукашенко вирушає у "тривале відрядження" до Путіна»
Происшествия «Спротив триває: 1584-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Дания ведет переговоры с США о будущем Гренландии и ожидает соглашения до конца года»
Общество «Естетика, стиль та ексклюзивність: ROUKOSS і MASONS готують особливий вечір у центрі столиці»
Общество «Лубінець: У Миколаївському ТЦК утримували людей, які не підлягали мобілізації»
Происшествия «Ворог наступає на Лиман, на околицях міста йдуть бої, – DeepState»