Досрочные выборы в Украине: В Нацразведке США допускают их вероятность
Украина находится под угрозой внутреннего беспорядка, чем может воспользоваться Россия для изменения прозападной ориентации Киева. Об этом говорится в докладе директора Национальной разведки США Дэна Коутса.
При этом США не исключают досрочных выборов в Украине.
"Разочарование темпом реформ, снижение жизненных стандартов, ощущение ухудшения ситуации с коррупцией и политическое противостояние накануне президентских и парламентских выборов в 2019 году могут привести к досрочным выборам", - говорится в докладе.
Там также отмечается, что лидеры оппозиции будут пытаться извлечь выгоду недовольством общества и ослабить президента и провластную коалицию.
В докладе упоминается, что Россия намерена проводить более мощные кибератаки и, очевидно, применит их против Украины.





Политика «Громадяни Молдови зможуть отримувати українське громадянство за спрощеною процедурою»
Мир «Экстремальная жара сорвала ежегодную реконструкцию битвы при Ватерлоо»
Общество «Позов Кернела проти “Сенс Банку” потрапив до судді Погрібної, яка вже ухвалювала вигідні для групи рішення»
Политика «Зеленский: В Минске реализуются меры по подготовке к потенциальному расширению агрессии РФ против Украины»
Происшествия «Співробітник НАБУ міг бути причетний до організації каналу переправлення ухилянтів через держкордон»
Спорт «Фанати, можливо, вже бачили Усика на рингу востаннє»