Порошенко утвердил план военных учений на 2018 год
Президент Украины Петр Порошенко утвердил план военных мероприятия на территории Украины с участием иностранных военных в 2018 году. Об этом сообщает пресс-центр главы государства.
Напомним, что ранее Порошенко подписал закон "Об одобрении решения президента Украины о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2018 году для участия в многонациональных учениях".
Согласно документам, в Украине в этом году планируется провести ряд многонациональных учений по подготовке подразделений Вооруженных сил:
- украинско-американские учения "Репид Трайдент – 2018";
- украинско-американские учения "Светлая Лавина – 2018";
- многонациональные учения "Си Бриз – 2018";
- многонациональные учения "Чистое небо – 2018";
- украинско-румынские учения "Ривериан – 2018".
Реализация положений закона и указа президента обеспечит выполнение задач в области безопасности и обороны в общем контексте реализации приоритетного внешнеполитического курса государства, что позитивно отразится на эффективности подготовки ВСУ.
Немаловажным является и экономическая составляющая от указанных военных мероприятий. Так, проведение учений позволит увеличить финансовые поступления в национальную экономику за счет предоставления соответствующих товаров, работ, услуг для подразделений других государств.
Ответственность за подготовку и проведение учений возлагается на Министерство обороны.





Политика «У Кремлі заявили, що Путін та Лукашенко планують обговорити "погрози Зеленського"»
Мир «Мелоні Трампу: Моя популярність — не ваша справа. Раджу вам зосередитися на своїй»
Происшествия «Польський бюрократ звинуватив українську еліту в зневазі до відзнак Польщі»
Происшествия «22 червня: Росія знову почала день із убивств цивільних, а не пам’яті про Другу світову»
Экономика «В Украине более 3500 военных и ветеранов получат помощь на жилье, – Кулеба»
Мир «У Катарі стався вибух на газовому об’єкті QatarEnergy: десятки постраждалих»