Грибаускайте рассказала о шансах Украины стать членом Евросоюза
Украина сохраняет перспективную возможность стать членом Евросоюза, заявила президент Литвы Даля Грибаускайте, находящаяся на Всемирном экономическом форуме в Давосе.
Как стало известно "Багнету" из сообщения ТАСС, политик заявила об этом по телефону в эфире национального радио.
Грибаускайте не стала обсуждать конкретные сроки возможного вступления Украины в ЕС, но отметила, что такая возможность существует.
"Возможность для каждой страны на том или ином историческом этапе добиться своей цели существует", — сказала она на вопрос о реальности членства Украины в ЕС.
Литовский лидер отметила, что всё зависит от обстоятельств, от развития событий, сплочения "всех усилий страны в достижении конкретной цели". Грибаускайте заверила, что Литва поддержит Украину в процессе евроинтеграции.





Наука и техника «У 2027 році SpaceX приступить до будівництва гігантського космодрому в Луїзіані»
Мир «Ми не хочемо конкурувати, ми хочемо зміцнити безпеку: Польща про співпрацю з Україною та НАТО»
Общество «Укргідрометцентр: 27 серпня дощитиме, вдень до +26°»
Происшествия «Спротив триває: 1646-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Медузи перетворили атомну станцію у Франції на акваріум»
Мир «Проблеми НАТО Трампа не хвилюють: Я не переймаюся цим… взагалі»