Постпред Украины при ООН рассказал о конфликте Киева с Израилем
Постпред Украины в ООН Владимир Ельченко заявил, что конфликт Киева с Иерусалимом из-за голосования за резолюцию о статусе израильских поселений улажен. Об этом он сказал в интервью "Европейской правде".
Он ответил на вопрос, уладила ли Украина конфликт с Израилем, возникший в Совбезе ООН.
"Да, конечно. Это был 2016 год, наше голосование по резолюции о статусе израильских поселений на оккупированных палестинских территориях, включая Иерусалим. Я бы сказал, что пауза (в отношениях), которую объявил Израиль, на самом деле пошла на пользу обеим сторонам. Мы смогли спокойно сесть, разобраться", — сказал Ельченко.
Он ответил, что "думает, что этот спор снят с повестки дня".
Ранее сообщалось, что встреча премьер-министров Украины и Израиля Владимира Гройсмана и Биньямина Нетаньяху в мае 2017 года должна была стать окончанием кризиса в отношениях между странами после голосования в ООН, когда Украина поддержала резолюцию призывающую Израиль прекратить строительство поселений на "палестинских территориях", напоминает "Багнет".





Происшествия «Нацгвардія дронами прорвала блокаду: 600 кг дитячих харчів та іграшок для малюків Олешок»
Мир «Консерватори ослабили армію, тепер Британія під загрозою, міністр оборони б’є на сполох»
Политика «Украина не согласится на сокращение численности армии и нейтральный статус – Зеленский»
Политика «Політичні сили Залужного, Буданова, Білецького, "Азов" і "Християнський корпус": партії військових здатні сформувати монобільшість у наступному парламенті»
Мир «Чорне море стало найсмертоноснішим для торговельних моряків – FT»
Мир «Медведев призвал Трампа "разобраться" с Зеленским»